Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Даниил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:20

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Даниил » 20 ноя 2016, 08:43

Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Vladimir
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 01:16

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Vladimir » 20 ноя 2016, 13:31

Даниил писал(а):Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.

так же интересен этот вопрос ))
если возможен более развернутый ответ. выращиваемая рыба ; осетр . стерлядь. белуга. кларий))

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Андрей » 20 ноя 2016, 15:30

Vladimir писал(а):
Даниил писал(а):Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.

так же интересен этот вопрос ))
если возможен более развернутый ответ. выращиваемая рыба ; осетр . стерлядь. белуга. кларий))

Не пойму - зачем для небольшой рыбоводной фермы документальное оформление? Такое ощущение , что люди специально ищут дополнительные проблемы. Вы что , собираетесь кормить ПАРАЗИТОВ ??? Сколько сдавал рыбу оптом, что со ставка, что с УЗВ - ни разу не спросили документы.

Даниил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:20

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Даниил » 21 ноя 2016, 15:02

Андрей писал(а):
Vladimir писал(а):
Даниил писал(а):Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.

так же интересен этот вопрос ))
если возможен более развернутый ответ. выращиваемая рыба ; осетр . стерлядь. белуга. кларий))

Не пойму - зачем для небольшой рыбоводной фермы документальное оформление? Такое ощущение , что люди специально ищут дополнительные проблемы. Вы что , собираетесь кормить ПАРАЗИТОВ ??? Сколько сдавал рыбу оптом, что со ставка, что с УЗВ - ни разу не спросили документы.


Ясно. Я считаю, что знать всю "мат часть" необходимо. Вариантов сбыта может быть много, не только оптом и не только под прилавок. На форуме разные учасники соответственно и разные возможности. Быть может есть кто стремится открыть свой магазин, быть поставщиком в дорогом ресторане, или воевать за квоты для поставок за границу или же у кого есть возможность войти в сеть того же сильпо или прочего..
Следовательно, такие вопросы "поиском проблем" не являются, а вполне уместны. Не спорю с вами Андрей, можно и без доков работать, но все же, кто сталкивался поделитесь..

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.


Даниил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 08:20

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Даниил » 21 ноя 2016, 15:24

Андрей, а куда вы сдаете рыбу (чтоб ориентироватся кто может оптом покупать в больших количествах) и по какой цене (примерно на 2016г) ?
Если не трудно напишите по сому и осетру. Спасибо.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Андрей » 21 ноя 2016, 16:16

Даниил писал(а):Андрей, а куда вы сдаете рыбу (чтоб ориентироватся кто может оптом покупать в больших количествах) и по какой цене (примерно на 2016г) ?
Если не трудно напишите по сому и осетру. Спасибо.

Сомом уже не занимаюсь, а осетра держу на икру. Сдавал по рыбным ларькам, на рынках по точкам.

Пешко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 17:44

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Пешко » 01 мар 2017, 17:40

Андрей писал(а):
vitamineboy писал(а):Уважаемый Андрей, хочу еще у вас спросить, как оптовикам удается продавать кило клариевого сома по 40-45 грн, если только кило корма стоит около 35 грн? В чем секрет?) Использование альтернативных кормов?

Думаю такой цены 40-45 гр кг уже давно нет. Я ещё в середине лета 2014 года по 40 - 45 оптом сдавал клария средней навеской 1 кг. В октябре 2014 уже по 50 - 60 за 1 кг сдавал. Сейчас наверное меньше 70 гр за 1 кг врядли кто сдаёт. Какой смысл тогда его выращивать?

А сейчас сколько может стоять сом и куда ево здовать оптом. Спасиба.

Андрей
Администратор
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 15 май 2016, 05:47

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение Андрей » 02 мар 2017, 07:25

Пешко писал(а):А сейчас сколько может стоять сом и куда ево здовать оптом. Спасиба.

Зто Вам нужно изучать рынок у себя по месту. В разных регионах и цены и спрос разные.

KanatK
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 18:19

Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине

Сообщение KanatK » 09 мар 2017, 18:16

Андрей писал(а):
Даниил писал(а):Андрей, а куда вы сдаете рыбу (чтоб ориентироватся кто может оптом покупать в больших количествах) и по какой цене (примерно на 2016г) ?
Если не трудно напишите по сому и осетру. Спасибо.

Сомом уже не занимаюсь, а осетра держу на икру. Сдавал по рыбным ларькам, на рынках по точкам.

Здравствуйте!
А почему перестали заниматься кларием?

Disable adblock

This site is supported by ads and donations.
If you see this text you are blocking our ads.
Please consider a Donation to support the site.



Вернуться в «Сомы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость