Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Даниил писал(а):Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.
так же интересен этот вопрос ))
если возможен более развернутый ответ. выращиваемая рыба ; осетр . стерлядь. белуга. кларий))
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Vladimir писал(а):Даниил писал(а):Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.
так же интересен этот вопрос ))
если возможен более развернутый ответ. выращиваемая рыба ; осетр . стерлядь. белуга. кларий))
Не пойму - зачем для небольшой рыбоводной фермы документальное оформление? Такое ощущение , что люди специально ищут дополнительные проблемы. Вы что , собираетесь кормить ПАРАЗИТОВ ??? Сколько сдавал рыбу оптом, что со ставка, что с УЗВ - ни разу не спросили документы.
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Андрей писал(а):Vladimir писал(а):Даниил писал(а):Здравствуйте ув учасники форума! Вопрос по документальном офомлении небольшой рыбоводной фермы, а именно какие необходимы документы для продажи (как понимаю сертификат качества, как его получить ???) также есть ли требования по оборудованию, помещению и тд. Прошу поделится опытом. Заранее спасибо.
так же интересен этот вопрос ))
если возможен более развернутый ответ. выращиваемая рыба ; осетр . стерлядь. белуга. кларий))
Не пойму - зачем для небольшой рыбоводной фермы документальное оформление? Такое ощущение , что люди специально ищут дополнительные проблемы. Вы что , собираетесь кормить ПАРАЗИТОВ ??? Сколько сдавал рыбу оптом, что со ставка, что с УЗВ - ни разу не спросили документы.
Ясно. Я считаю, что знать всю "мат часть" необходимо. Вариантов сбыта может быть много, не только оптом и не только под прилавок. На форуме разные учасники соответственно и разные возможности. Быть может есть кто стремится открыть свой магазин, быть поставщиком в дорогом ресторане, или воевать за квоты для поставок за границу или же у кого есть возможность войти в сеть того же сильпо или прочего..
Следовательно, такие вопросы "поиском проблем" не являются, а вполне уместны. Не спорю с вами Андрей, можно и без доков работать, но все же, кто сталкивался поделитесь..
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Андрей, а куда вы сдаете рыбу (чтоб ориентироватся кто может оптом покупать в больших количествах) и по какой цене (примерно на 2016г) ?
Если не трудно напишите по сому и осетру. Спасибо.
Если не трудно напишите по сому и осетру. Спасибо.
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Даниил писал(а):Андрей, а куда вы сдаете рыбу (чтоб ориентироватся кто может оптом покупать в больших количествах) и по какой цене (примерно на 2016г) ?
Если не трудно напишите по сому и осетру. Спасибо.
Сомом уже не занимаюсь, а осетра держу на икру. Сдавал по рыбным ларькам, на рынках по точкам.
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Андрей писал(а):vitamineboy писал(а):Уважаемый Андрей, хочу еще у вас спросить, как оптовикам удается продавать кило клариевого сома по 40-45 грн, если только кило корма стоит около 35 грн? В чем секрет?) Использование альтернативных кормов?
Думаю такой цены 40-45 гр кг уже давно нет. Я ещё в середине лета 2014 года по 40 - 45 оптом сдавал клария средней навеской 1 кг. В октябре 2014 уже по 50 - 60 за 1 кг сдавал. Сейчас наверное меньше 70 гр за 1 кг врядли кто сдаёт. Какой смысл тогда его выращивать?
А сейчас сколько может стоять сом и куда ево здовать оптом. Спасиба.
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Пешко писал(а):А сейчас сколько может стоять сом и куда ево здовать оптом. Спасиба.
Зто Вам нужно изучать рынок у себя по месту. В разных регионах и цены и спрос разные.
Re: Рентабельность выращивания клариевого сома в УЗВ в Украине
Андрей писал(а):Даниил писал(а):Андрей, а куда вы сдаете рыбу (чтоб ориентироватся кто может оптом покупать в больших количествах) и по какой цене (примерно на 2016г) ?
Если не трудно напишите по сому и осетру. Спасибо.
Сомом уже не занимаюсь, а осетра держу на икру. Сдавал по рыбным ларькам, на рынках по точкам.
Здравствуйте!
А почему перестали заниматься кларием?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость
